Помогите p^3-p^2=8p-12 и подробно объясните, как решали, заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
P³-p²-8p+12=0
p³+3p²-4p²-12p+4p+12=0
p²(p+3)-4p(p+3)+4(p+3)=0
(p+3)(p²-4p+4)=0
(p+3)(p-2)²=0
p₁=-3
p₂=2