Решите систему уравнений: x^2-y=-2 { 2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

x^2-y=-2

2x+y=2

 

Сложим x^2+2х=0 х=0 и х=-2

 

х=0  у=2-2х=2

х=-2  у=2-2х=6