Срочно очень!!!!!! Пожалуйста!!!!!х^2(х-2)-4х(х-2)-21(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
(х-2)( x^{2} -4х-21)=0
х-2=0     або     x^{2} -4х-21=0
х=2                           за теоремою Виета   х=7  , х=-3
ответ х = 2, х= 7, х=-3