Розвязати систему рівнянь 2х+y=5 x-2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
................................

Отвечает Пигасев Даниил.
2х+у=5 выразим у⇒у=5-2х
x-2y=-5 теперь подставляем вместо у ⇒ х-2(5-2х)=-5; х-10+4х=-5; 5х=5; х=1
теперь находим у⇒у=5-2*1=5-2=3 Ответ:1;3.