Из пункта А в пункт В ,расстояние между которыми 5км,вышел пешеход .Спустя 30мин после него из того

же места выехал велосипедист ,скорость которого на 10км/ч больше скорости пешехода .В пункт В велосипедист прибыл на 10 мир раньше пешехода .Найдите скорость велосипедиста и пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
Х-скорость пешехода
х+10-велосипедиста
5/х-5/(х+10)=2/3
2х²+20х-15(х+10-х)=0
2х²+20х-150=0
х²+10х-75=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-75
х1=-15 не удов усл
х2=5км/ч-скорость пешехода
5+10=15км/ч-скорость велосипедиста