Требуется огородить прямоугольный участок земли так, чтобы при данном количестве погонных метров

изгороди, 100метров, площадь участка была наибольшой. Найдите стороны этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Площадь будет наибольшей, если участок будет квадратным. Так как периметр 100 м, стороны участка бутут: 100/4=25м. 

 

P.S. Произведем проверку.

Площадь квадрата: 25*25=625 кв.м

Если стороны прямоугольника будут 24 и 26 м, площадь: 26*24=624 кв.м.