Арифметическая прогрессия задана условием an=-11.9+7.8n. Найдите a11. Как это решать? Первый раз

такое встречаю

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
Очень просто,вместо n подставляешь 11 и решаешь.
а11 = -11,9+7,8*11 = -11,9+85,8 = 73,9