Х - 5/x (дробь) = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Марго.
 x- \frac{5}{ x} = -4 \\ \\    x- \frac{5}{ x} + 4= 0 |* x \\  \\   x^{2} - 5+4 x=0 \\  \\  x^{2} +4 x-5=0 \\  \\  x_{1} = -5  ,  x_{2} = 1

Ответ:  x_{1} = -5,   x_{2} = 1