Для функции у = -3х + 7 найдите приращение функции ∆у при переходе от точки х0 к точке х0 + ∆х


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

y(x0)=-3x0 + 7

y(x0+∆х)= -3x0 - 3∆х +7

∆у=y(x0+∆х)-y(x0)= -3x0 - 3∆х +7+3x0 - 7 = - 3∆х