Сократите дробь x^2+3x-10/x+5 и найдите её значения при х=0.37


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.
X^2 + 3x - 10 = (x+5)(x-2)
(x+5)(x-2)/x+5 = x-2
0.37-2 = -1.63