Решите уравнение -х^2-3х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.
- x^{2} -3x+10=0 | :(-1),


 x^{2} +3x-10=0, D=49=7^2.

 x_{1} =2,  x_{2} =-5.