В 12 ч 30 мин одновременно из двух деревень , расстояние между которыми 36 км , вышли навстречу

друг друга два пешехода . В котором часу они встретятся , если скорость одного 5 км ч скорость другого 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
1)5+4=9(км/ч)
2)36:9=4(ч)
3)12ч 30 мин + 4 ч = 16ч 30 мин
Я не очень уверена, правильно ли я написала третье действие,но они встретятся через 4 часа