Решить уравнение Log2(2x-1)=4 Вычислить предел Lim(X стремится к бесконечности) (x^2 +1)/(2-3х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

1)  log_{2}(2x-1)=4

ОДЗ: 2x-1>0

         x>1/2

2x-1=16

2x=17

x=8,5

Ответ: х=8,5

2)lim\frac{x^{2}+1}{2-3x^{2}}=lim\frac{1+\frac{1}{x^{2}}}{\frac{2}{x^{2}}-3}=-\frac{1}{3}