1.Является ли решением системы уравнений 3х + у=2 пара чисел а)(1;1) б (1; -1) 2.Решите систему

уравнений методом подстановки х-у= 1 х+2у = 3 3.Решите методом алгебраического сложения систему уравнений х-4 у = 5 -х +3у=2 5.Сумма цифр двузначного числа равна 9 если разность цифр =5 то получится 5 Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Паша.
1. только Б.
2. x-y=1
x=3-2y
------------
(3-2y)-y=1
3-2y-y=1
-2y-y=1-3
-4y=-2
у=2
х-2=1
х=3.
3