5у+7=4 решите уравнение пож8х-3=5-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.
5у=4-7
5у=-3
у=-3:5
у=-0,6
5*-0,6+7=4
4=4
8х=5-2+3
8х=6
х=6:8
х=0,75
8*0,75-3=5-2
6-3=3
3=3