При каких отрицательных значениях k прямая y=kx-4 имеет с параболой y=х^2+ 2х ровно одну общую

точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Х^2+2х=-2х-4

х^2+4х+4=0

Д1=К^2-ас=4-4=0

Следовательно 1 корень

Ответ: -2