Решите квадратное уравнение, пожалуйста -14x²+39x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.
14x^2-39x+10=0
D=39^2-4*10*14=961=31^2
x=(39+31)/28 и x=(39-31)/28
x=2,5 и x=2/7