определите вершину параболы : 3х^2 -2x +y -5= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.

3х^2 -2x +y -5= 0,

y=-3x^2+2x+5,

x0=-b/(2a)=1/3,

y0=-3*(1/3)^2+2*(1/3)+5=5 1/3