Как решить неполное квадратное уравнение 5y^2+√8=0. если оно не имеет решения, то почему????


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.
5y²+√8=0
D = 0-4·5·√8 = -20√8
D<0 ⇒ ∅
Отвечает Виноградова Кристина.
5y^2=-sqrt(8)
y^2=-sqrt(8)/5
квадрат НЕ МОЖЕТ равняться отрицательному числу
Ответ: пустое множество