Помогите решить Найдите значение выражения (√20-√3(целых)1/5)√5


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.
= \sqrt{20}* \sqrt{5} - \frac{ \sqrt{16}* \sqrt{5}  }{ \sqrt5} }= \sqrt{100}- \sqrt{16}=10-4=6