Помогите решить уравнение (3,2х - 1,8) - (5,2х + 3,4)= -5,8 6(х-3)(х+2)=12+6х²


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.

Это легко же)
 (3,2х - 1,8) - (5,2х + 3,4)= -5,8 
раскрываем скобки 
 3,2х - 1,8 - 5,2х - 3,4+5,8=0
Сокращаем,получается
-2х+0,4=0
х=0,2
6(х-3)(х+2)=12+6х²
также раскрываем скобки)
6(
х²-х-6)-12-6х²=0
6х²-6х-36-12-6х²=0
Сокращаем)Остается:
6х-48=0
х=8
Вот и все;)