Преобразуйте в многочлен:а)(y-2)(y+3)-(y-1)^2 в)(p+1)^2-(p+2)^2 г)4(a+5)^2-(4a^2+40a)

д)4b(3b+6)-(3b-5)(3b+5) е)(с-5)(с-1)-(с-6)^2 ж)(y-4)^2-(4-y)(4+y) з)(4ab-b^2)+2(a-b)^2 ____________________________________________________________ ^2-это означает в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
А) (у-2)(у+3)-(у-1)²=у²-2у+3у-6-у²+2у-1=3у-7
в) (р+1)²-(р+2)²=р²+2р+1-р²-4р-4= -2р-3
г) 4(а+5)²-(4а²+40а)=4а²+40а+100 -4а²-40а= 100
д) 4в(3в+6)-(3в-5)(3в+5)= 12в²+24в -9в²+25=3в²+24в+25
е) (с-5)(с-1)- (с-6)²= с²-5с-с+5-с²+12с-36=5с-36
ж) (у-4)²-(4-у)(4+у)=у²-8у+16-16+у²=2у²-8у= 2у(у-4)
з) (4ав-в²)+2(а-в)²= 4ав-в²+2а²-4ав+2в²=в²+2а²