0.3+0.2x(больше или равно)0.6x-4.1


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.
Его надо решить как уравнение или сравнить?
1 способ
0,3+0,2х≥0,6х-4,1
0,3+0,2х-0,6х+4,1≥0
-0,3х+4,3≥0
-0,3х+4,3=0
-0,3х=-4,3
х=-4,3÷0,3
х=-14,3
2 способ
0,3+0,2х≥0,6х-4,1
0,3+0,2х=0  0,6х-4,1=0
0,2х=-0,3     0,6х=4,1
х=-1,5           х=6,83
0,6≥-0,002