Разложите на множители а)mn^2-9mn^4= б)x^4-4x^3+16x-16=


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
А)mn^2-9mn^4=mn²(1-9n²)=mn²(1-3n)(1+3n)
б)
x^4-4x^3+16x-16=(x^2-4)(x^2+4)-4x(x^2-4)=
(x^2-4)(x^2+4-4x)=(x-2)(x+2)(x-2)(x-2)