Помогите, срочно!!! Постройте графики функций у = 4 – х и у = 3х. Найдите координаты точки

пересечения прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
Как построить графики?Решение: Для начала сделаем табличку значений X и Y:
X|0 1
Y|4 3
Данная таблица поможет при построении графика!Берем функцию y=4-x и видим x берем первое значение и подставляем в таблицу,где X,первым значение будет 0 . Далее 0 подставляем вместо X и находим чему равен Y,так что Y=4,так как y=4-0⇒y=4. Потом берем вторую точку 1 и делаем такую-же операцию: 1.Записываем это значение,где X 2.Подставляем число 1 вместо x в функции y=4-x.  С функцией y=3*x делаешь тоже самое.  На теперь известно координат функций,теперь их можно строить(надеюсь вы умеете это делать).  Потом когда построили,то видим,что графики пересекаются в одной точке!Далее увидели это точку,посмотрели координаты по X и Y и выписываем их обозначая,как точку A,и делаем также с другими точками пересечения!Теперь все остается за вами!Вперед!