Помогите решить, у меня вообще не получается. |2•||x-1|-2|-2|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
|2\cdot |\, |x-1|-2|\, -2|=2\; \; \Rightarrow \; \; 2\cdot |\, |x-1|-2|-2=\pm 2\\\\a)\; \; 2\cdot |\, |x-1|-2|-2=-2\\\\2\cdot |\, |x-1|-2|=0\; \; \to\; \; |\, |x-1|-2|=0\; \; \to \; \; |x-1|-2=0\\\\|x-1|=2\; \; \to \ \; x-1=\pm 2\; \; \to \; \; \left [ {{x-1=-2} \atop {x-1=2}} \right. \; \left [ {{x=-1} \atop {x=3}} \right. \\\\b)\; \; 2\cdot |\, |x-1|-2|-2=+2\\\\2\cdot |\, |x-1|-2|=4

|\, |x-1|-2|=2\; \; \to \; \; \left [ {{|x-1|-2=-2} \atop {|x-1|-2=2}} \right. \; \left [ {{|x-1|=0} \atop {|x-1|=4}} \right. \; \left [ {{x-1=0} \atop {x-1=-4\; ili\; x-1=4}} \right. \\\\ \left [ {{x=1} \atop {x=-3\; ili\; x=5}} \right. \\\\Otvet:\; \; x=3\; ,\; x=-1\; ,\; x=-3\; ,\; x=1\; ,\; x=5\; .