Помогите пожалуйста,найдите корни уравнения x^2-16x^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
x^2-16x^4=0
-16x^4+x^2=0/*(-1)
16x^4-x^2=0
Произведём замену переменных.
Пусть 
t=x^2
Тогда , в результате замены переменных мы получим уравнение 16t^2-t=0 , которое мы будем решать вынося общий множитель t(16t-1)=0и решаем : t=0 или 16t-1=0
                                                            16t=1
                                                            t=1:16
                                                            t=0,0625
1)x^2=0 
x=0
2)x^2=0,0625
|x|= \sqrt{0,0625}
x=-0,25
x=0,25
Otvet:0;-0,25;0,25.