Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Константиновна получила 16530 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
S(1-0,13)=16530
S=16530/0,87=19000
ответ 19000 рублей