Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y= , y=0, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.
Во первых напишем границы фигуры:
[0,3]
Теперь определенный интеграл:
 \int\limits^3_0 {x^2} \, dx= \frac{1}{3}(x^3)\Big|_0^3= \frac{1}{3}(27-0)=9