Чему равна сумма квад­ра­тов кор­ней урав­не­ния? x(x+3)-4(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.
Х(х+3)-4(х+3)=0 Преобразуем к виду:
(х+3)(х-4) = 0

Следовательно, корни уравнения х1=-3 и х2 = 4

Сумма квадратов корней: (-3)*(-3) + 4 * 4 = 9 + 16 = 25

Ответ: 25