3x^2-2x=y и 3x-2=y система


Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.
3X^2 - 2X = 3X - 2 
3X^2 - 5X + 2 = 0 
D = 25 - 24 = 1 
√ D = 1 
X1 = ( 5 + 1 ) : 6 = 1 
X2 = ( 5 - 1 ) : 6 = 2/3 
Y = 3X - 2 
Y1 = 3 * 1 - 2 = 1 
Y2 = 3 * ( 2/3 ) - 2 = 0 
Ответ ( 1 ; 1 ) ; ( 2/3 ; 0 )