4+3(х-4)+(4х+1)(2-х)=0Помогите решить пожалуйста:-*


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.
Раскрываем скобки, разделили на -2 и получим 2*x*x-5x+3 дискриминант=1 x первый =1 x второй=0.6
Отвечает Шекунова Злата.

4+3(х-4)+(4х+1)(2-х)=0

4+3х-12+8х-4x^2+2-х=0

-4х^2+11х-10=0

потом ишешь Д(дискреминант и он равен 1)

потом

х1,2=-d плюсминус корень из Д делённое на 2а

подставив значемие и решив их получим х=1,5