Решите уравнение пожалуйста2x^3+4x^2=8(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

2x^3+4x^2=8x+16
x^3+2x^2=4x+8
x^3+2x^2-4x-8=0
x^2(x+2)-4(x+2)=0
(x^2-4)(x+2)=0

x+2=0; x^2-4=0
x=-2;    (x-2)(x+2)=0
              x=2; x=-2

Ответ: 2;-2