Решение уравнения x-4/x-6=-3 и x-101/x-7=13


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
1
x-3=-3*(x-6)
x-3=-3x+18
x+3x=18+3
4x=21
x=21/4
x=5,25

x-101=13(x-7)
x-101=13x-91
13x-x=-101+91
12x=-10
x=-10/12
x=-5/6