Составьте молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение гидролиза CuSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

2Cu(+2) +2OH(-) = 2CuOH(-) + 2H(+)
2SO4(-2) + 2Cu(+2) +2 HOH = 2CuOH(-) + 2H(+) + SO4(-2)

2CuSO4 + 2H2O = (CuOH)2SO4 + H2SO4