Сократите дробь:(числитель ): y²-11y-26 ;(знаменатель): 9y+18


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
 \frac{y^2-11y-26}{9y+18}=  \frac{y^2+2y-13y-26}{9(y+2)}=\frac{y(y+2)-13(y+2)}{9(y+2)}=\frac{y-13}{9}