Помоните!!Решить уравнение:lgx = 2 - lg5иsin (в корне 4)x + cos (в корне 4)x = sinx + cosx ответ

указать ( в градусах) корень на промежутке [0;180]

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
lgx=2-lg5\\x=10^{2-lg5}=10^2\cdot 10^{-lg5}=\\=10^2\cdot 10^{lg5^{-1}}=10^2\cdot (5^{-1})=10^2\cdot \frac{1}{5}=\frac{100}{5}=20