Log по основанию (1-x) от (x^2 - x - 6)^2 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Log_a(b) это корень уравнения a^x=b (x=log_a(b)) 

тогда получим 

81^2=3^(2x-6) 
(3^4)^2=3^(2x-6) 
3^8=3^(2x-6) 
2x-6=8 
2x=14 
x=7