Fe 3+--->fe(oh)2--->fe2o3----->fe3+ установіть перетворення будь ласкааа


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1)2Fe(NO3)3+Cu=Cu(NO3)2+2Fe(NO3)2
Fe(NO3)2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaNO3
2)2Fe(OH)2+1/2O2=t=Fe2O3+2H2O
3)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O