Помогите пожалуйста Решите уравнение: x+3(дробная черта \ ) 4 = 2x-7(дробная черта \ ) 5 это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Переносишь в одну сторону
Общий знаменатель 20
В числите считаешь подобные слагаемые
Потом 0 делишь на 20 получается 0
Оставшееся уравнение считаешь как обычное

Отвечает Сахаров Андрей.
X+3/4=2x-7/5
x-2x=-3/4-7/5
-x=-43/20
x=2 3/20