Помогите пожалуйста,решить уравнение!14/x^2-5/x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.
ООУ: X≠0
умножаем твое ур-е на x²
14-5x=x²
x²+5x-14=0
D= 5²-4*1*(-14)=81
x1,2= (-5+-9) /2
X1=2
X2=-7