Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь его стороны, если известно, что площадь

прямоугольника равна 56 см кв

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
A - длина
b - ширина 
30 = 2a + 2b
56 = a*b

15 = a + b 
a = 15 -b 
(15 -b)*b = 56
15b - b*b - 56 = 0
b*b - 15b +56 = 0
b = 7 , 8 
при b = 7 , a = 8 , тк длина больше ширины
либо a = 7, b = 8