Помогите пожалуйста (2x-1)(2x+1)-(2x-3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(2x-1)(2x+1)-(2x-3)=20
4х²-1-2х+3-20=0
4х²-2х-18=0
2(2х²-х-9)=0
2х²-х-9=0
D=1-4*2*(-9)=1+72=73
х1=1+√73 / 4
х2=1-√73 / 4