найти угловой коэффициент касательной к графику функции Y= x2 +3x-6 При x0 = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Осетрова Александра.

y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)

 

y=x^2+3x-6

y'=2x+3

f(-2)=(-2)^2-12=4-12=-8
f'(-2)=-4+3=-1

 

y=-8-1(x+2)=-x-2-8=-x-10

k=-1

 

ОТВЕТ: -1