Определите значение коэффициента k и выясните,возрастает или убывает линейная функция y=kx если

y=14 при х=-7

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Y=kx
y=14    x=-7
k=y/x
k=14/(-7) = -2 <0
k=-2 => y=-2x - убывающая линейная функция