Пожалуйста помогите с заданиями; Нужно само решение этих номеров!!! НОМЕРА 6 7)!!!!!!! СРОЧНО !!!



Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
-2х+y = -5
5x = 2-y

y = 2x-5
5x=2-(2x-5)
5x = 2-2x+5
5x+2x = 7
7x= 7
x=1
y = 2*1-5 = -3
Ответ: (1;-3)
Отвечает Нурмуханова Алтынай.
6.
-2x+y=-5
5x=2-y

y=2x-5
5x=2-y

5x=2-(2x-5)
5x=2-2x+5
7x=7
x=1
y=2-5
y=-3
Ответ:(1;-3)
7.Ответ:2