Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке М(1;-3) и которая проходит через

точки К(-4;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова София.
 уравнение окружности
 (x -a)² +(y -b)² =R² ,   O₁(a; b) -центр окружности , R -радиус окружности .
---

(x -1)² +(y  - (-3))² =R² .    * * *  R= d(M ; K) * * *
R ²= (1-(-4))²  +(-3 -2)²  =50  ;   ||  R =5√2 || .

(x -1)² +(y +3)² =50 .