Дана конкретная арифметическая прогрессия (an) найдите n если : a1 = 1, d=2. n =11


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
An=a1+(n-1)*d
Подставим значения:
An=1+(11-1)*2=1+20=21