Помогите решить линейное уравнение :3х-у=3 3х-2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
Воспользуемся методом подстановки
y=3x-3
подставляешь во второе
3х-2(3х-3)=0
3х-6х+6=0
-3х=-6
х=2