1. найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии если a1=7 и d=4.2. найдите сумму

шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: -8;-4;0;... .3. является ли число 104 членом арифметической прогрессии в которой a1=5 и a9=29 .4. найдите сумму пятидесяти первых четных натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Даша.
А(n)=a1+d(n-1).
a18=7+4(18-1)
a18=7+68=75